18.06.2021 г. в селе Краснолесье состоялось торжественное открытие восстановленного памятника испанскому войну-интернационалисту майору Хоакину Фейхоо Фернандесу. На мероприятии присутствовала внучка Марьяна Фейхоо.

Реконструкция памятника была проведена по просьбе родственников и за средства строительной компании «Карбон» (Архипенко А.В.) при организационной поддержке АНО «Крымский центр истории и культуры» (Попов К.В,), администрации Добровского сельского поселения и при содействии сенатора СФ РФ Цекова С.П.
Семье майора Фейхоо была вручена капсула с крымской землей с мест боев крымских партизан и картина с пейзажем крымских гор.