18 мая — День памяти жертв депортации народов Крыма.

В этот день в 1944 году началась массовая депортация народов нашего полуострова.
Это страшная страница в многовековой истории крымских татар, армян, немцев, болгар, греков, всех, кто был насильно депортирован из Крыма
Депортация народов Крыма с полуострова началась с выселения крымско-татарского населения. Основная операция началась на рассвете 18 мая 1944 года. Из Крыма было депортировано свыше 200 тысяч крымских татар. Затем, в мае-июне 1944 года, с территории полуострова депортировали ещё греков, болгар, армян, немцев, итальянцев, румын.
Искренние слова поддержки и соболезнования всем, кто пережил годы изгнания и лишений, кто потерял в годы депортации близких и родных.
18 мая — единый день памяти для всех крымчан.
Пусть никогда не повторятся трагические события прошлого, а на нашей крымской земле всегда царит мир, согласие и процветание!
С уважением Глава администрации Добровского сельского поселения Олег Литвиненко.