22 июня – День памяти и скорби

В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, изменившая жизни миллионов людей: тех, кто ушел на фронт, и тех, кто остался в тылу. Нет в России семей, которых бы не затронули эти страшные события, поэтому равнодушных в этот день нет и не может быть. Вместе со всей страной мы вспоминаем героев, которые подарили нам мирное небо над головой.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

В день памяти и скорби 22 июня в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России будет объявлена минута молчания, минута скорби. 81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества
#Память #ЕдинаяРоссия #ЕР82 #22июня