• Телефон редакции: +7(978)-957-57-57
  • Почта: info@sovet-dobroe.org
  • Адрес редакции: 297571, Республика Крым, Симферопольский район, с. Доброе, ул. 40 лет Победы,11
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

«Нетрезвый водитель»

В отделе ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Симферопольского района с 20 по 22 ноября т.г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Массовая проверка водителей проводилась 21 ноября в поселке Гвардейское Симферопольского района, поскольку через него осуществляется выезд на региональные автодороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта» и «Красноперекопск – Симферополь».
В период проведения мероприятия инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району выявлено 3 водителя, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения. Из них двое водителей, не имеющих права управления транспортным средством, отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что им грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Полицейскими задокументирован факт повторного управления транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения. Нарушителю грозит уголовная ответственность.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.
О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просьба незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102.