• Телефон редакции: +7(978)-957-57-57
  • Почта: info@sovet-dobroe.org
  • Адрес редакции: 297571, Республика Крым, Симферопольский район, с. Доброе, ул. 40 лет Победы,11
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

По иску Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал ликвидировать несанкционированные свалки отходов на территории Симферопольского района

По результатам проведенных Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проверок установлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления не в специально оборудованных сооружениях за границами населенных пунктов Симферопольского района на 8 земельных участках общей площадью 7,9 тысяч кв.м.

Ввиду того что несанкционированные свалки расположены за границами муниципальных образований Симферопольского района Республики Крым и находятся в собственности Республики Крым, ответственность по организации их ликвидации возложено на Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

С целью ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, а также предотвращения возникновения инфекционных заболеваний, размножения паразитных животных и насекомых, являющихся разносчиками опасных болезней, природоохранной прокуратурой в Центральный районный суд г. Симферополя предъявлено исковое заявление к Министерству, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры.