Соблюдение ПДД – гарантия безопасности на дороге

Выезжая на дорогу, водитель должен помнить, что автомобиль — это средство повышенной опасности и только от действий водителя и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения зависит не только его жизнь, но и жизнь иных участников дорожного движения.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима, являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в несколько раз.  Так, 15 октября т.г. в 8 часов утра, в районе 29 км автодороги «Красноперекопск – Симферополь», водитель автомобиля «Шевроле Авео», двигаясь со стороны г. Армянск в сторону г. Симферополя, не выбрала безопасную скорость движения транспортного средства, в результате чего допустила выезд за пределы проезжей части со съездом в кювет, наездом на препятствие в виде дерева и последующим опрокидыванием автомобиля. В результате происшествия водитель и три пассажира, два из которых несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей не превышать скорость и помнить,  что  превышая скорость, вы подвергаете риску не только себя, но и окружающих вас людей. Помните в ваших руках судьбы других людей.