ЮНЫЕ ТУРИСТЫ ДОБРОВСКОЙ ДОЛИНЫ — ПОБЕДИТЕЛИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

С целью пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха и регулярных занятий физкультурой и спортом в молодёжной среде, популяризации вида спорта «спортивный туризм»и привлечения к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях детей и молодежи Добровской долины, 24.06.2023г команда «Добрые» — состоящая из воспитанников «кружка туризм» организованного педагогом дополнительного образования Шуть Р.Г. на базе МБОУ «Добровская школа-гимназия им.Я.М.Слонимского», приняла участие в туристическом походе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Команда прошла все этапы:
— выдержала испытания на выносливость преодолев на время маршрут в 15 километров по пересечённой местности, и совершив скоростное восхождение на гору Пахкал Кая (высота 1138м),
— выполнила задания (ориентирование на местности, преодоление препятствий, переноска пострадавшего, ответила на вопросы связанные с оказанием первой помощи и др.), при выполнении которых продемонстрировав полученные на занятиях кружка знания и туристские навыки заняла 1-е место.
Поздравляем членов команды «Добрые» Ковалёва Даниила, Лемешко Максима, Лукьянова Михаила, Паучок Данила, Хмель Евгения, Шуть Тимура, Шуть Артура, Шильникову Софью с заслуженной победой !
Желаем команде и всем воспитанникам «кружка туризм» дальнейшего развития тактического и технического мастерства в спортивном туризме и его видах, новых побед, а также новых интересных путешествий !