МИНИМУЩЕСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РАЗЪЯСНЕЕТ!!!

В ПЕРЕЧНЕ СНТ, КОТОРЫМ НЕОБХОДИМО УСКОРИТЬ РАБОТУ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ 200 ТОВАРИЩЕСТВ — ЕКАТЕРИНА ЮРОВСКИХ
Об этом сообщила заместитель министра Екатерина Юровских.
👉Ознакомиться с информацией можно по ссылке: https://mzem.rk.gov.ru/ru/structure/969 .
🟢«Необходимо отметить, что работа по завершению оформления прав на земельные участки в Республике Крым активно ведется. Однако есть некоторые товарищества, у которых возникают сложности на том или ином этапе оформления. Мы провели анализ и составили список СНТ, председателям которых стоит ускориться в оформлении документов», — отметила Екатерина Юровских.
📍В списке находится более 200 СНТ, расположенных в 18-ти районах Крыма, большая часть которых – в Симферопольском, Ленинском, Джанкойском и Сакском районах, Симферополе, Феодосии и Керчи.
📝По словам замминистра сроки подачи документов на бесплатное оформление членами садоводческих товариществ в собственность земельных участков ограничены до 1 ноября 2024 года. Чтобы членам СНТ успеть подать документы в установленный срок, председателям товариществ желательно завершить свою работу до конца 2023 года.