«Внимание, дети идут в школу!»

Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведет мероприятия, направленные на профилактику и  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
«Внимание, дети идут в школу!», под таким названием Госавтоинспекция Симферопольского района проведет с 1 по 16 сентября т.г. ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.
Мероприятия будут проведены в два этапа.
Первый этап, под условным названием «Юный пешеход», в первую декаду нового учебного года, с 1 по 8 сентября. К проведению мероприятия будут привлечены «Родительские патрули», которые совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району будут нести дежурства вблизи образовательных учреждений. Главная задача взрослых – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми, так как правильное поведение на дороге – является залогом их безопасности. Также участники «патрулей» будут обращать внимание водителей на необходимость строго соблюдать Правила дорожного движения при приближении к пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений.
Второй этап мероприятий, под условным названием «Ребенок пассажир» на территории Симферопольского района будет проведен в период с 9 по 16 сентября т.г. Основная задача мероприятия – контроль перевозки детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция Симферопольского района