АДМИНИСТРАЦИЯ ДОБРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

В связи с Указом Главы Республики Крым от 13.04.2020 № 104 — У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 03 2020 г. № 63-У доводим до жителей Добровского сельского поселения Симферопольского района информацию об изменениях, внесённых в Закон Республики Крым от 25 06 2015 г. № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015», а именно дополнение данного Закона ст. 7.3. «Нарушение требований нормативных правовых актов Республики Крым, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Республики Крым»
1. Неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций (предприятий) общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов, организаций (предприятий), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Республики Крым, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Республики Крым, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
5. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
        Так же обращаем Ваше внимание на выполнение Указа Главы Реаспублики Крым от 13 04 2020 № 104-У, в частности п. 6, п. 37:
Рекомендовать гражданам ограничить поездки, а так же воздержаться от посещения  религиозных объектов и кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении (захоронении).

Администрация Добровского сельского поселения обеспечивает выдачу справок для беспрепятственного следования граждан к местам получения документов для регистрации фактов рождения или смерти, а так же для получения социальных выплат.