Акция памяти в честь 55-летия создания мемориального комплекса Курган Славы

Глава администрации Олег Литвиненко и  председатель Совета ветеранов  Добровского сельского поселения Анатолий Погребов приняли участие в акции памяти на Кургане Славе расположенном на горе Колан-Баир.
10 сентября прошло мероприятие в честь 55-летия создания мемориального комплекса Курган Славы, который посвящен крымским партизанам, погибшим в борьбе с фашистско-немецкими захватчиками 1941-1944 гг.

В годы Великой Отечественной войны в урочище Колан-Баир базировались партизанские отряды. Здесь с 1941 по 1944 гг сходились лесные дороги и тропы из окрестных сел Симферопольского и Белогорского районов. Сюда проходили партизанские группы на задание, происходили встречи со связными.

В конце декабря 1943 года здесь разгорелось одно из самых тяжелых и длительных за весь период немецко-фашистской оккупации сражений.