Антикризисные меры поддержки пользователей рекламных конструкций

Федеральным законом от 14.07.2022 № 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены отдельные особенности в отношении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2022 и 2023 годах.

Если рекламная конструкция расположена на государственной или муниципальной недвижимости, то пользователь этой конструкции по договору вправе продлить его действие на любой срок в пределах 1 года. Для этого нужно обратиться в соответствующий орган власти до 1 марта 2023 года.

В течение 5 рабочих дней после поступления заявления орган власти обязан заключить с пользователем конструкции допсоглашение к договору.

После подписания соглашения по заявлению пользователя муниципалитет продлевает срок действия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Госпошлину за это платить не нужно.

Прокуратура Симферопольского района