Дорогие жители Салгирской долины!

От всей души поздравляю вас с праздником Наврез!

Наврез — праздник весны тюркских и иранских народов. По традиции он отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия.

Наврез в переводе с фарси означает «новый день» и символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни. С этого дня наступает пора новой полевой страды, время забот и надежд земледельца.

Обычно праздник проходит в кругу друзей, близких, своей родной семьи. Все идут друг друга поздравлять, навещают стариков, накрывается стол, пекут пироги, пирожки и другие яства.

Желаю мира вашему дому и светлых событий в жизни. Пусть на душе всегда будет и светло, а на сердце радостно и спокойно. И пусть жизнь будет наполнена счастливыми моментами, и каждый день приносит лишь хорошие вести! С праздником!