Ежедневные мониторинговые мероприятий по соблюдению субъектами хозяйствования Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 года № 63-У и рекомендаций Роспотребнадзора.

15.11.2021 мобильной группой администрации проведена проверка 10 объектов общественного питания и торговли по соблюдению основных рекомендаций Роспотребнадзора в части  соблюдения масочного режима, наличия дезинфицирующих средств и т.д.
Первичные нарушения соблюдения противоэпидемиологических норм и правил выявлены в 3 торговых объектах, повторная проверка данных объектов назначена 18.11.21
В случае не устранения нарушений – материалы будут направлены в ТО Роспотребнадзора для принятия мер реагирования.
С руководителями проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения «масочного режима», обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты, ежедневной обработки помещений, стеллажей, прилавков дезинфицирующими средствами.