Ежегодная акция в сфере курортов и туризма «Признание года»

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!!! В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 28 декабря 2016 года № 1411-1/16 «О проведении акции в сфере курортов и туризма «Признание года» в 2023 году пройдет VII ежегодная акция в сфере курортов и туризма «Признание года».

Мероприятие проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по реализации задач по повышению качества, конкурентоспособности и популяризации отечественного туристского продукта на внутреннем и мировых рынках, поручения Председателя Государственного Совета Республики Крым В. А. Константинова по организации мероприятий по содействию развитию санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Крым, повышения эффективности работы предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Крым и качества обслуживания туристов, роста профессионализма и творческой инициативы работников данной сферы, формирования положительного имиджа Республики Крым как круглогодичного, безопасного и комфортного туристского региона Российской Федерации.
Участниками акции могут быть организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в санаторно-курортной и туристской сфере, сфере общественного питания, культуры и организации развлечений, других сферах экономического комплекса Республики Крым, показавшие наиболее успешное взаимодействие с предприятиями и организациями санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым.
В рамках акции учреждены следующие номинации:
«Лучший объект санаторно-курортного лечения или оздоровления»;
«Лучший детский объект санаторно-курортного лечения или оздоровления;
«Лучший гостиничный комплекс категории 5 звезд»;
«Лучший гостиничный комплекс категории 4 звезды»;
«Лучший гостиничный комплекс категории З звезды»;
«Лучший гостиничный комплекс категории 1—2 звезды»;
«Лучшее туристское предприятие»;
«Лучший объект аграрного, сельского или экологического туризма»;
«Лучший пляж»;
«Лучший объект общественного питания»;
«Лучший объект показа или развлечения»;
«Лучший врач санаторно-курортной сферы»;
«Лучший медицинский работник среднего звена санаторно-курортной сферы»;
«Лучший работник службы приема и размещения»;
«Лучшая горничная»;
«Лучший повар»;
«Лучший официант»;
«Лучший экскурсовод»;
«Лучшее событийное мероприятие»;
«Лучший объект туризма, доступный для всех»;
«Специальная номинация».
С положением об акции в сфере курортов и туризма «Признание года», требованиями к участникам акции можно ознакомиться на сайте Государственного Совета Республики Крым в разделе «Нормотворческая деятельность» по следующей ссылке: http://crimea.gov.ru/content/uploads/files/2019/priznanie_goda/polozhenie.pdf.
Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2023 года по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 18; тел.: +7 (3652) 544-301, Комитет Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту, каб. 406.