ЕЖЕГОДНЫЕ ВЫПЛАТЫ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым информирует, что 20.03.2020 в постановление Совета министров Республики Крым от 30.03.2015 № 141 «Об утверждении Порядка денежной выплаты ветеранам войны, жертвам нацистских преследований и другим категориям граждан» внесены изменения.
Так, в соответствии с указанными изменениями денежная выплата ко Дню Победы из средств регионального бюджета получат нижеуказанные категории граждан в следующих размерах:
– 50 тысяч рублей военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны в рядах Вооруженных Сил СССР, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (при наличии удостоверения к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»);
– 15 тысяч рублей инвалидам войны I группы (в том числе бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам), инвалидам войны II и III групп, лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной;
– 7 тысяч рублей участники боевых действий, бывшие несовершеннолетние (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей;
– 5 тысяч рублей членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно, а также участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага.
Кроме того, впервые гражданам из числа лиц, которым на время окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) было менее 18 лет («дети войны») выплата составит 1 тысяча рублей.