Госавтоинспекторы и студенты-волонтеры Симферопольского района провели акцию «Внимание! Пешеход!»

Правильно перейти дорогу и при этом не оказаться под колесами автомобиля не простая задача! Даже если на светофоре для пешеходов загорелся зеленый свет, нельзя сразу переходить дорогу, не убедившись в безопасности. Для этого необходимо убедиться, что водители заметили пешехода и остановились.

11 февраля сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району, вместе со студентами-волонтерами Крымского аграрного колледжа, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на автодороге «Красноперекопск – Симферополь» в районе с. Маленькое Симферопольского района провели акцию, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход».

В рамках акции, ребята  разъясняли пешеходам, находящимся на остановках общественного транспорта, пассажирам, выходящим из маршрутных транспортных средств, а также пешеходам, собирающимся переходить проезжую часть о Правилах ее перехода. Раздавали агитационные листовки и световозвращающие браслеты и наклейки, при этом разъясняя о важности их применения, особенно при переходе проезжей части в темное время суток. Также ребята беседовали с водителями-нарушителями ПДД, которых останавливали сотрудники Госавтоинспекции. Ребята призывали водителей быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, особенно  темное время суток. Во время мероприятия, между расположенными вблизи от места акции остановками общественного транспорта с призывами о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения курсировал специальный агитационный автомобиль.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Госавтоинспекция Симферопольского района