Госавтоинспекция Симферопольского района разместила социальную рекламу, напоминающую водителям правила дорожного движения

Госавтоинспекторы разместили плакаты социальной рекламы на общественном транспорте Симферопольского района.
Реклама на маршрутных такси призывает водителей быть вежливыми по отношению к пешеходам, соблюдать скоростной режим и сохранять дистанцию.
С начала года на территории Симферопольского района зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых восемь человек погибли под колесами автотранспорта и 21 получили травмы различной степени тяжести. Из-за несоблюдения скоростного режима произошло восемь ДТП, в которых семь человек погибли и 16 – травмированы.
С наступлением осенне-зимнего сезона видимость на дорогах стала значительно хуже. Это должны учитывать водители и быть более осторожными у пешеходных переходов. Пешеходы также обязаны соблюдать элементарные правила поведения на улично-дорожной сети и носить на одежде световозвращатели в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району