Госавтоинспекция Симферопольского района в детском саду организовала праздник под названием «Где логика?»

Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района организовали для дошколят необычный праздник – интерактивный урок по Правилам дорожного движения со звучным названием «Где логика?».
Мероприятие было организовано в детском саду «Золотой ключик» с. Мирное Симферопольского района в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход!».
В игре приняли участие три команды воспитанников средних групп. С помощью интерактивного телевизора ребятам задавались вопросы по правилам перехода проезжей части, разбирались различные дорожные ситуации, выстраивались картинки, к которым с помощью логического мышления нужно было подобрать правильный ответ, расшифровать знаки дорожного движения, а также подобрать знаки, соответствующие дорожной обстановке.
Каждая команда показала отличные знания правил дорожного движения. В завершение праздника каждому участнику были вручены световозвращающие брелки, которые ребята прикрепили на свои рюкзачки и курточки.