Информация до субъектов хозяйственной деятельности, расположенных на территории Добровского сельского поселения

Администрация Добровского сельского поселения доводит до вашего сведения, что постановлением Совета министров Республики Крым от 19.11.2019 № 648 внесены изменения в постановление Совета министров Республики Крым от 23.08.2016 № 402 «Об утверждении Порядка размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым» (далее — постановление).

А именно, приложение к постановлению Порядок размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым, раздел IV Правила занятия новых мест размещения нестационарных торговых объектов дополнен пунктом 9 следующего содержания: инвалидам и членам семей, имеющим в своем составе детей-инвалидов, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателем на территории Республики Крым,  места для размещения нестационарных торговых объектов могут предоставляться по итогам Конкурса между этими хозяйствующими субъектами при условии, что льготное предоставление мест предусмотрено соответствующими муниципальными нормативными правовыми актами.

При этом по итогам этих Конкурсов с одним участником Конкурса может быть заключен один договор на размещение НТО на территории соответствующего муниципального образования.

С уважением,

Администрация Добровского сельского поселения