Мероприятие, посвящённое народному празднику «Масленица»

В Салгирской долине в с. Пионерское прошло мероприятие, посвящённое народному празднику «Масленица». Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны.

На празднике были театрализованные представления, игры и забавы, хороводы. Символом и главным блюдом праздника являются блины – золотистые, круглые, горячие это было главным угощением для жителей Добровского сельского поселения. Кульминацией праздника был обряд сжигания чучела, так жители долины проведи зиму и встретили весну.

Глава администрации Добровского сельского поселения Олег Литвиненко поздравил жителей и гостей с Масленицей и пожелал веселья, достатка, счастья и тепла!