На территории Добровского сельского поселения за текущую неделю было выявлено 10 фактов нарушения правил благоустройства.

По результатам ​ было направлено 9 уведомлений по ​ уборке территории и составлен 1 протокол.
Уважаемые жители Салгирской долины!
В соответствии со ст.ст. 41, 42 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
Однако, многие граждане считают, что уборка мусора и благоустройство – забота только администрации, забывая убрать мусор у себя на придомовой территории, на участке, прилегающем к дому, засоряя (иногда умышленно) улицы и дворы.
Администрация Добровского сельского поселения призывает всех жителей активней подключаться к работе по наведению порядка на территории поселения.