Начальник ОМВД России по Симферопольскому району отчитался о работе полиции за 2021 год

Руководитель районного Отдела МВД Сергей Миронов проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности и обозначил приоритетные направления работы на текущий год.

Полковник полиции отметил, что в прошедшем году невзирая на значительную нагрузку на личный состав полиции Симферопольского района, комплекс принятых мер позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой. Снизилось количество совершенных краж, грабежей и незаконного завладения транспортными средствами.

Одно из приоритетных направлений полиции – работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств. В минувшем году увеличилось количество выявленных фактов сбыта и хранения наркотических средств.

В отчетном периоде наблюдается положительная динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в которых сократилось число погибших.

Значительный вклад в поддержание и охрану общественного порядка на территории Симферопольского района внесли члены народных дружин, которые принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

В завершение своего доклада руководитель ОМВД России по Симферопольскому району обозначил положительную тенденцию к стабилизации оперативной обстановки, увеличению числа выявляемых и раскрываемых преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району