Налог может быть не начислен …

Налог может быть не начислен, если в ИФНС не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения. В этом случае у налогоплательщика есть обязанность однократно сообщить о таких объектах налогообложения, подав уведомление с приложением копий правоустанавливающих документов в отношении каждого объекта налогообложения.
​Налогоплательщикам, своевременно не оплатившим налоги, сборы и взносы за предшествующие периоды, рекомендуем самостоятельно погасить налоговую задолженность!​В случае неуплаты исчисленных налогов в отношении указанных налогоплательщиков будут применены меры принудительного взыскания!
Заплатить налоги просто:
➢ В «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России
➢ C помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России
➢ Через мобильное приложение «Налоги ФЛ»
➢ Через Единый портал государственных услуг
➢ Через платежные терминалы, банки, или почтовые отделения
Информацию о начисленных налогах и налоговой задолженности Вы можете получить в налоговых органах или в здании администрации Вашего сельского поселения в каб. № 5 (бухгалтерия)
При возникновении вопросов по исчисленным налогам контактные телефоны для связи: +7(3652) 667-654-отдел камеральных проверок № 3
Дополнительно уведомляем, что на официальном сайте ФНС России www.nalou.ru реализован интернет — сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет в удобной форме контролировать начисления налогов, получение налоговых уведомлений, а также оперативно осуществлять оплату платежей не выходя из дома или офиса.
Подключение к интернет — сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» осуществляется бесплатно. На сегодняшний день существует несколько способов подключения к данному сервису, наиболее распространенными из которых являются:
• с помощью логина и пароля, выданного налоговой инспекцией;
• подключение с помощью учетной записи портала Госуслуг.
• Получить логин и пароль для доступа к личному кабинету физического лица можно обратившись в Межрайонную ИФНС России № 5 по Республике Крым по адресам: ул. Белова, 2А, с. Мирное, Симферопольский район, Республика Крым; ул. Луначарского, 58, г. Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, или в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации.
             Как войти в Личный кабинет налогоплательщика через портал госуслуг?
При наличии учетной записи портала Госуслуг, открыть доступ к «Личному кабинету» можно так:
1. Выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» сайта nalog.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
2. В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»