Наведение порядка в адресном хозяйстве.

Уважаемые жители Добровского сельского поселения, напоминаем, что в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, на наружном фасаде каждого дома, независимо от его принадлежности, собственником устанавливается домовой номерной знак утвержденного образца с указанием номера дома и названием улицы. Ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов несут собственники домов и могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или административного штрафа. Обращаемся к собственникам домовладений, у кого отсутствуют номера домов и квартир, в кратчайший срок произвести их установку. Отсутствие табличек на домах существенно затрудняет работу экстренных служб — в результате непредвиденной ситуации могут пострадать в первую очередь сами жильцы дома. Поэтому очень важно соблюдать законы и устанавливать адресные вывески вовремя. Просим жителей отнестись к данному мероприятию со всей ответственностью и принять активное участие в наведении порядка в своем адресном хозяйстве.
Указатели наименований улиц и номеров домов на территории Добровского сельского поселения размещаются на фасадах зданий, строений и сооружений в соответствии с Дизайн-кодом.