О перечне предоставляемых услуг в случае заключения договоров работодателя с ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе

Территориальное отделение Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» в Симферопольском районе информирует Вас о перечне предоставляемых услуг в случае заключения договоров работодателя с ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе, а именно:
1. Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет по направлению на временную работу в каникулярный период в 2021 году в соответствии с Программой занятости на предприятия Симферопольского района. Где заработную плату детям выплачивает работодатель,  выплата материальной помощи от «Центра занятости» происходит в размере 2250 рублей в месяц дополнительно.
2.  Предоставление субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан по направлению ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 362 от 13 марта 2021г. Предоставление субсидии осуществляется Фондом:по истечение 1, 3, 6-го месяцев работы трудоустроенных безработных граждан. Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных граждан.
3. Предоставление субсидий в 2021году работодателям(юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) в виде компенсации на оборудование(оснащение) рабочего места( в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида в соответствии с Государственной программой труда и занятости населения Республики Крым при трудоустройстве безработных граждан по направлению ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе в соответствии с Постановлением Совета Министров № 369 от 28 июня 2021года. Предоставление субсидии осуществляется из бюджета Республики Крым в размере до 100% фактически понесенных Получателем субсидии затрат на оборудование(оснащение) рабочего места( в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, но не более 72690 рублей на одно оборудованное рабочее место.
4. Трудоустройство безработных граждан по направлению ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе на временную работу на общественные работы к Работодателям по заключенным договорам в 2021 году. Где заработную плату гражданам выплачивает работодатель,  выплата материальной помощи от «Центра занятости» работникам происходит в размере 3000 рублей в месяц дополнительно.
5. Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по направлению ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе на временную работу к Работодателям по заключенным договорам в 2021 году. Где заработную плату гражданам выплачивает работодатель,  выплата материальной помощи от «Центра занятости» работникам происходит в размере 3000 рублей дополнительно.
     Обращаем  внимание руководителей предприятий, кадровых работников и индивидуальных предпринимателей, что при трудоустройстве людей к Вам на работу целесообразно уточнять состоят ли они на учёте в «Центре занятости», или если Вы хотите воспользоваться какой либо услугой от «Центра занятости», заблаговременно свяжитесь с отделом оказания услуг работодателям ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе по указанным телефонам:690-893, +79788957232
    С уважением начальник отдела оказания услуг работодателям ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе Фурса Л.В.