О предоставлении государственных услуг через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

​Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым (далее – департамент) информирует о о том, что  с 1 июня текущего года реализовано предоставление некоторых государственных услуг путем подачи заявления через ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ).
​В соответствии с Соглашением о взаимодействии между ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Министерством труда и социальной защиты Республики Крым и Департаментом труда и социальной защиты населения администарции Симферопольского района Республики Крым № 04/394 от 10.02.2020 с 01.06.2020 МФЦ предоставляются следующие государственные услуги:
​1. государственная услуга по назначению и выплате ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним;
​2.  государственная услуга по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
​3. государственная услуга по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка;
​4. назначение и выплата многодетным семьям денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной фоорме обучения, расположенных на территории Республики Крым;
​5.  государственная услуга по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;
​6.  государственная услуга по предоставлению мер социальной поддержки по льготному проезду отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Крым;
​7. единовременная выплата в размере 10000 рублей на каждого ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии рождения ребенка с 01.01.2002 по 10.04.2004 включительно), одному из родителей (усыновителей, опекуну (попечителю). Период обращения за данной услугой до 01.10.2020.
​Обращаем Ваше внимание, что предоставление услуги организовано в указанных МФЦ:
Наименование многофункциональных центров
Месторасположение многофункциональных центров
1. МФЦ г. Симферополь № 1 г. Симферополь, пр. Кирова, 41
2. МФЦ г. Симферополь № 2 г. Симферополь, ул. Мате Залки, 17-в
3. МФЦ с. Доброе Симферопольский р-н, с. Доброе, ул. 40 лет Победы, 8
4. МФЦ с. Перово Симферопольский р-н, с. Перово, ул. Школьная, 9

​Дополнительно сообщаем, что получить информацию о порядке предоставления услуг и графике работы МФЦ  можно на официальном портале    ГБУ РК «МФЦ»: md — crimea.ru.