О проекте строительства Юго-Восточного обхода Симферополя

Глава Республики Сергей Аксенов на официальной странице в сети Фейсбук прокомментировал информацию о проекте строительства Юго-Восточного обхода Симферополя:

«В социальных сетях появилась информация о том, что неизвестные лица распространяют ложную информацию о проекте строительства Юго-Восточного обхода Симферополя и предлагают от лица государственных органов выкупить у жителей села Заречное земельные участки.

Ответственно заявляю: это мошенники. Прошу граждан в случае поступления подобных предложений немедленно обращаться в правоохранительные органы и на мою страницу в социальной сети Facebook (в личные сообщения).

Теперь несколько слов о самом проекте. На сегодняшний день он находится в стадии разработки. Ни один из вариантов строительства автодороги на участке Донское – Перевальное не утвержден.

При проектировании обязательно будет учитываться запрет на прохождение дороги в первом поясе зон санитарной охраны Аянского водохранилища. Все предусмотренные законодательством природоохранные мероприятия будут выполнены.

Экологическая и транспортная безопасность, а также вопрос имущественно-земельных отношений будут приоритетными критериями при выборе варианта, рекомендуемого к реализации.

Решением вопросов, связанных с земельно-имущественными отношениями, займется организация, определённая Правительством Республики Крым. Соответствующая информация будет размещена на официальном сайте Министерства транспорта Республики Крым.»

Ссылка на источник: