Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району подвел итоги профилактического мероприятия «Электро-мото-транспорт»

С 20 по 29 октября 2020 года Госавтоинспекция Симферопольского района  провела на территории обслуживания комплекс оперативно-профилактических мероприятий под общим названием «Электро-мото-транспорт».
Цель мероприятия – профилактика аварийности с участием средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, сигвеев, гироскутеров), а также мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.).
В ходе мероприятия инспекторы ДПС выявили 40 водителей мототранспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения. Из них четыре водителя управляли мототранспортом в состоянии опьянения, один не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке. Шесть автолюбителей привлечены к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения. 29 водителей мототранспорта были привлечены к административной ответственности за иные нарушения ПДД.
На площадку временно задержанных транспортных средств эвакуировано десять мототранспортных средств.
Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району призывает водителей двухколёсного транспорта строго соблюдать Правила дорожного движения, не забывая о том, что мототранспорт является одним из самых опасных средств передвижения.
ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району