Оповещение о возможном подтоплении в населенных пунктах Краснолесье и Доброе.

Главным управлением МЧС  организован и проведен комплекс превентивных мероприятий по мониторингу складывающейся обстановки. Обследованы водоотводные сооружения оз. Лесное, русло реки Тавель, с помощью беспилотных авиационных систем обследована территория горно-лесной местности вокруг оз. Лесное. По результатам мониторинга установлено, что высота снежного покрова по всей прилегаемой территории к оз. Лесное составляет 40 см.

Учитывая прогнозируемое повышение среднедневных значений температур воздуха, высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплениями жилых домов, объектов коммунальной инфраструктуры, улиц и приусадебных участков на территории сел Краснолесье и Доброе Симферопольского района, а именно:

— с. Краснолесье по улицам Заповедная, Таврическая, Калужина, П.П. Минькова, Н.И. Дементьева, Луговая, Речная, Парковая, Равнинная, Тенистая, Фруктовая, Полевая, Зеленые горки и переулка Лесного

— с. Доброе по улицам Центральная, Лесная, Весенняя, Зеленая, Веселая, Комсомольская, Мустафы Селимова и переулка Вишневый.Населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов, низменных участках местности в случае усложнения обстановки быть в готовности перейти в пункты временного размещения:

1. МБОУ «Добровская школа-гимназия имени И.Я. Слонимского» с. Доброе, ул.Комсомольская, 1-А
  1. Добровский сельский дом культуры, с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 8

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».