«Осторожно: мошенники!» – сотрудники полиции Симферопольского района провели профилактическую акцию

Участковые уполномоченные полиции Симферопольского района провели среди жителей профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!».

Стражи порядка провели разъяснительные беседы об основных способах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего сохранить свои сбережения от действий злоумышленников, а также раздали тематические листовки гражданам различных возрастных категорий.

Во время беседы с полицейскими местные жители и гости города признавались, что им многократно приходилось слышать об уловках, которые используют телефонные и интернет-мошенники.

Специалисты разъясняли, что в таких случаях необходимо прервать телефонный разговор и перезвонить в банк или официальное учреждение, от имени которого ведет беседу звонивший.

– Мошенники отличные психологи и умеют так построить разговор, чтобы у потерпевшего не было времени обдумать своё решение, – подчеркнули правоохранители.

Поэтому гражданам полицейские рекомендовали сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним свои персональные данные, не поддаваться на провокацию, а сразу обращаться в полицию.

Жители города охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.

Как отметили сотрудники полиции, работа в данном направлении продолжится на постоянной основе.

Также информацию о способах, как противостоять мошенникам, можно найти на официальном сайте МВД России по Республике Крым.

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району