Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход! Внимание!»

С 6 по 13 февраля т.г. Госавтоинспекция Симферопольского района провела оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!». Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и выявление нарушений ПДД со стороны пеших участников дорожного движения.

В рамках мероприятия с учащимися образовательных организаций были проведены занятия с привлечением инновационного передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 40 пешеходов-нарушителей. В соответствии с действующим законодательством они были привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Каждому из них предстоит оплатить штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району