Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!»

За 2 месяца 2020 года на территории Симферопольского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести. Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 пешехода погибли и 4 получили травмы, произошли по вине самих пешеходов. Основные нарушения, допущенные пешеходами – это переход через проезжую часть в неустановленном месте и переход вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В период с 4 по 10 марта т.г. подразделение ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!». Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и выявление нарушений ПДД со стороны пеших участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району