Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса, обгон»

Автоаварии, связанные с выездом на полосу встречного движения, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.
Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения Госавтоинспекция Симферопольского района проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса, обгон». Мероприятие продлиться до 13 ноября т.г.
Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!