Отдел МВД России по Симферопольскому району информирует: организациям гостиничного типа необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

В соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации в области регистрационного и миграционного учета установлена обязанность учреждений, предоставляющих гостиничные услуги, передавать в органы внутренних дел Российской Федерации сведения о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, а также учете иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания с возможностью их направления на бумажных носителях либо с использованием электросвязи.

В настоящее время постановка на регистрационный и миграционный учеты в организациях гостиничного типа возможна и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с пунктом 4 перечня поручений Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко от 21 сентября 2020 г. №ДЧ-П10-11398, представителям гостиниц и иных средств размещения, которые осуществляют передачу данных в области регистрационного и миграционного учета, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг для осуществления передачи сведений в электронном виде.

Порядок регистрации организаций гостиничного типа на ЕПГУ размещен по адресу:  https://www.gosuslugi.ru/help/faq/yuridicheskim_licam/2202/

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району