Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Симферопольскому району информирует о возможности получения государственных услуг в электронном виде

1. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации.
2. Регистрация, граждан Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учета.
3. Оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан.
4. Получение адресно-справочной информации.
В настоящее время для того, чтобы получить государственную услугу, гражданам или юридическими лицами необходимо зайти на официальный Единый портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru и зарегистрироваться в личном кабинете. Для этого необходимо заполнить анкету, для чего ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России, а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале.
​Также, посредством Многофункциональных центров (www.md-crimea.ru) возможно, получить следующие государственные услуги:
1. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации.
3. Осуществление миграционного учета иностранных граждан.
Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району