По состоянию на 23.05.2023 г. в селе Доброе в построены сети газораспределения, введены в эксплуатацию и пущен газ.

Уважаемые жители Салгирской долины!
Перечень улиц с.Доброе:
ул. Дружбы,
ул. Узбекистанская,
ул. Возрождения.
Для существующих жилых домов, по которым создана техническая возможность для подключения, необходимо подать заявки на технологическое присоединение в рамках догазификации .
     Во исполнение Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения» прошу обеспечить дополнительное информирование населения и организовать сбор заявок на подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения для выполнения плана программы догазификации по приведенным улицам в кратчайшие сроки.
Подать заявку можно  следующими способами:
— в абонентском отделе Симферопольского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» по адресу г.Симферополь, ул. Маяковского 2, (работает в режиме единого окна);
— консультацию можно получить по телефонам +73652 545708, +73652 511418 (с 8.00 до 17.00 понедельник-четверг. С 8.00 до 16.00 пятница)
— подать заявку на портал единого оператора газификации https://connectgas.ru  или через сайт ГУП РК «Крымгазсети»  — там есть ссылка на портал.
— также можно будет подать заявление через МФЦ.
К заявке о подключении, направляемой заявителем «Единому оператору газификации», прилагаются следующие документы:
а) ситуационный план (распечатка с яндекс карт или произвольной форме с привязкой к местности )
б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя, а также страховой номер индивидуального лицевого счета и идентификационный номер налогоплательщика;
в) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении подается представителем заявителя);
г) расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров);
д) копия паспорта заявителя.
*** Так же необходимо обеспечить:
• готовность сетей газопотребления объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению) к сети газораспределения согласно Постановления Правительства РФ №1547 от 13.09.2021 года.
• готовность помещений к размещению газоиспользующего оборудования согласно свода правил № СП402.1325800.2018 утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации №789 от 05 декабря 2018 года.