Полицейские Симферопольского района провели встречи с учащимися 11-х классов общеобразовательных школ

Начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району провел встречи с учащимися 11-х классов общеобразовательных школ Симферопольского района. Старшеклассникам рассказал о привилегиях и гарантиях сотрудников полиции, о возможности дальнейшего обучения в высших учебных заведениях системы МВД России, порядке отбора кандидатов на службу, основных направлениях деятельности органов внутренних дел.

Школьникам были розданы памятки для абитуриентов с информацией о поступлении на обучение в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.

За дополнительной информацией желающие могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району по адресу: г. Симферополь, ул. Павленко, д. 1 А или по телефону + 7 978-740-26-47.

В дополнение сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснили учащимся основы действующего законодательства, а также порядок привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.