Полицейскими проведена встреча с членами территориальной избирательной комиссии по Симферопольскому району

В преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва состоялось рабочее совещание по вопросу готовности избирательных участков.

В совещании приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Симферопольскому району, председатель Общественного совета при ОМВД России по Симферопольскому району и члены территориальной избирательной комиссии Симферопольского района.

Целью встречи стала отработка алгоритмов взаимодействия с участковыми избирательными комиссиями, обеспечение сотрудниками полиции безопасности процесса голосования, сохранности избирательной документации, а также сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательную документацию.

За несколько дней до начала голосования сотрудники полиции возьмут под охрану участковые избирательные пункты и помещения, где члены избирательных комиссий будут готовиться к проведению выборов и обрабатывать бюллетени.

В настоящее время полицейскими проводится профилактическая работа, направленная на поддержание правопорядка, миграционного законодательства, безопасности дорожного движения, а также на недопущение совершения преступлений и иных правонарушений в период подготовки к реализации избирательного права граждан.

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району