Правило благоустройства и санитарного содержания территорий

Уважаемые жители Салгирской долины!
В соответствии со ст.ст. 41, 42 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
Однако, помня о своих правах, многие граждане считают, что уборка мусора и благоустройство – забота только администрации, забывая убрать мусор у себя на придомовой территории, на участке, прилегающем к дому, засоряя (иногда умышленно) улицы и дворы.
К сожалению, именно к такому выводу приходит администрация Добровского сельского поселения в ходе рейдовых мероприятий по санитарной очистке и благоустройству.
Только за май и июнь  2021 года установлены 22 нарушения. Многие граждане считают нормой складирование дров, строительных материалов, мусора за забором, не считают нужным наводить порядок на придомовой территории, что порождает несанкционированные скопления мусора, в которых распространяются насекомые и грызуны, создается угроза здоровью людей.
Просим, всех жителей, навести порядки перед домовладениями! В противном случае комиссия по муниципальному контролю будет вынуждена выписать протоколы и привлечь к ответственности.
Администрация Добровского сельского поселения призывает всех жителей активней подключаться к работе по наведению порядка на территории поселения.