Празднование 75-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Приближается празднование 75-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Наши земляки полегли на полях сражений, в каждый дом пришла беда, уходили на фронт отцы, братья, сыновья и многие из них не вернулись домой. В тылу наши земляки, кто на заводах, кто на колхозных полях, лесных делянках трудились, перевыполняя рабочие нормы. Дети войны не воевали, но ощутили сполна на себе голод, лишения военного времени.

Мы очень много знаем о войне и в то же время мало знаем.

Добровская сельская библиотека при поддержке Администрации Добровского сельского поселения и Совета ветеранов приглашает всех, кому дорога память о Великой Отечественной войне принять участие в сборе сведений об участниках войны, тружениках тыла, детях войны, судьбе эвакуированных. В библиотеке будет осуществляться сбор материала, касающийся военной службы, трудовой деятельности ваших родных во время войны, а также воспоминания, копии фотографий, вырезки из газет, хранящиеся в семейных архивах. Драгоценны для нас все без исключения рассказы о том времени, строе жизни, собственных судьбах.

В каждой семье есть своя история, связанная с Великой Отечественной войной, своя боль, своя память. Биографии  наших  земляков являются примером служения своей Родине, примером героизма. Всё это так необходимо иметь молодому поколению, ещё выбирающему свой жизненный путь. Даже небольшая информация, эпизод важны для будущего поколения (нашей памяти).

В сборе информации могут принять участие все желающие.

Ждем материалы по адресу: с. Доброе, ул. Центральная, 36 (библиотека),

ул. 40 лет Победы, 11 (сельский совет).

Фотографии и документы также можно направлять в электронном виде по адресу: dobroe-biblioteka2@mail.ru.