Предоставление оборудования и техники в лизинг для бизнеса региональной лизинговой компанией!

АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым» (РЛК РК) создана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главная цель компании – предоставление возможности субъектам малого и среднего бизнеса, расположенным на территории Республики Крым и г. Севастополь, льготных условий по приобретению основных фондов с помощью механизма лизинга. Предмет лизинга – новое (не использованное и (или) не введенное в эксплуатацию) оборудование и новые (не использованные) транспортные средства, спецтехника. Лизингополучатель:

•  субъект малого или среднего предпринимательства (МСП), зарегистрирован и осуществляет деятельность (не менее 12 месяцев) на территории Республики Крым либо является структурным подразделением юридического лица – субъекта МСП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Крым;
  •  осуществляет один или несколько видов экономической деятельности в приоритетных отраслях: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт, рекреация и туризм, здравоохранение.

Целевое использование предмета лизинга:

•  модернизация и (или) расширение текущей деятельности (увеличение объемов работ, товаров, услуг и (или) оптимизация (снижение) себестоимости);
  •  развитие новых направлений в рамках основной сферы деятельности (расширение номенклатуры работ, товаров, услуг).

Процентные ставки на предоставление лизинга от РЛК РК являются фиксированными и конечными – 6 % для предметов лизинга российского производства и 8 % для предметов лизинга иностранного производства. Удорожание предмета лизинга от 3 до 4 % годовых.

Программы лизинга предполагают два варианта рассмотрения заявок:

•  «Стандарт» — предполагает сбор полного пакета документов согласно «Правил и Условий лизинговой деятельности». При этом дает более широкие возможности по срокам финансирования и максимальным суммам договора;
  •  «Экспресс» — отличается сокращенным перечнем запрашиваемых документов и упрощённой процедурой анализа финансово-хозяйственной деятельности.

Подходит при суммах финансирования до 7 млн. руб. и сроке до 36 месяцев. Вида лизинга:

•  оборудования;
  •  медицинского оборудования;
  •  автотранспорта;
  •  тяжелой и специальной техники; автобусов;
  •  малых рыболовецких судов;
  •  сельскохозяйственной техники и оборудования;
  •  транспортных средств для развития туристических перевозок и организации отдыха.

В зависимости от вида лизинга и программы предусматривается финансирование сроком до 84 месяцев в размере от 0,5 до 120 млн руб. Первоначальный (авансовый) взнос от 10% до 30%. Контакты: Телефон: +7 978-908-16-91 е-mail: aorlkrk@mail.ru. Адрес: 295000, г. Симферополь, ул. Турецкая, 13а