Прием документов на предоставление грантов «Агростартап».

Управление сельского хозяйства администрации Симферопольского района информирует, что Министерством сельского хозяйства Республики Крым объявлен прием документов на предоставление грантов «Агростартап».

На реализацию программы в 2020 году предусмотрено 43 млн. рублей. «Агростартап» предоставляет возможность получения гранта в размере до 5 млн. рублей на разведение КРС мясного или молочного направлений и до 3 млн. руб. по иным направлениям развития сельского хозяйства. Грант «Агростартап» дает возможность фермеру члену сельскохозяйственного потребительскою кооператива направить от 25 до 50 процентов суммы полученных средств в неделимый фонд кооператива для приобретения техники и оборудования, чтобы оказывать услуги своим пайщикам. Прием документов на грант в форме субсидии на реализацию проекта создания и развития крестьянско-фермерского хозяйства и развитие сельхозкооперации будет проводиться с 20 по 27 февраля 2020 года.

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования>>.

Средства господдержки будут предоставлены на условии софинансирования в соответствии с предоставленным бизнес-планом, в котором заложена сумма необходимых затрат для создания и развития своего фермерского хозяйства, и предоставляется в Министерство в размере не более 9()% затрат и собственных средств в размере не менее 10% затрат. Также победители конкурсного отбора, которые не зарегистрированы как крестьянское (фермерское) хозяйство, будут обязаны зарегистрироваться в качестве главы К(Ф)Х и встать на налоговый учет в срок, не превышающий 30 календарных дней.