Прокуратура Симферопольского района провела проверку по факту отказа местному жителю в предоставлении льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг

Установлено, что инвалиду 3 группы, проживающему в Чистенском сельском поселении, департаментом труда и социальной защиты населения администрации района отказано в предоставлении льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, в виду отсутствия соглашения с садоводческим некоммерческим товариществом.
Поскольку указанный отказ является не обоснованным и противоречит федеральному и республиканскому законодательству, прокуратурой района в орган социальной защиты внесено представление.
По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования приняты меры к заключению соглашения, заявителю назначена мера социальной поддержки в виде льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Прокуратура Симферопольского района