Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о защите прав инвалидов

Установлено, что инвалид-колясочник в с. Доброе более 3 лет не могла самостоятельно выбраться на улицу, поскольку жилое помещение и общее имущество в многоквартирном доме не приспособлено для потребностей инвалидов.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в администрацию поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления заключены договоры на поставку и монтаж подъемной платформы.
На настоящий момент подъемная платформа установлена, инвалиду обеспечена возможность покинуть жилое помещение.
Прокуратура Симферопольского района