Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона                            от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» директор государственного унитарного предприятия в 10-дневный срок не уведомил Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым о заключении трудового договора с работником, ранее занимавшим должность главного специалиста отдела ведомства.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении директора государственного унитарного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Мировым судьей Киевского судебного района г. Симферополя должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере                      20 тыс. руб., который оплачен правонарушителем.

Прокуратура Симферопольского района