Прокуратура Симферопольского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере охраны труда

Установлено, что работники тепличного комбината, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, связанными с загрязнением, не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

С учетом выявленных нарушений прокурором в отношении должностного и юридического лица работодателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Инспекцией по труду Республики Крым директор и юридическое лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 и 130 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района работодателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого работники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Прокуратура Симферопольского района