Прокуратура Симферопольского района Республики Крым добилась возобновления предоставления мер социальной поддержки многодетной семье

Установлено, что семья, воспитывающая трех несовершеннолетних детей, являлась получателем мер социальной поддержки, положенных многодетной семье.

Из-за отсутствия у матери несовершеннолетних постоянной регистрации по месту жительства на территории республики, региональным министерством действие удостоверения многодетной семьи прекращено, в связи с чем департамент труда и социальной защиты населения администрации района также прекратил предоставление мер социальной поддержки.

Выступая в защиту многодетной семьи, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения министерства о прекращении действия удостоверения и возобновлении предоставления льгот.

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Симферопольского района