ТЕЛЕФОН:+7(978)-957-57-57
ПОЧТА:info@sovet-dobroe.org
ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Прокуратура Симферопольского района Республики Крым добилась возобновления предоставления мер социальной поддержки многодетной семье

Установлено, что семья, воспитывающая трех несовершеннолетних детей, являлась получателем мер социальной поддержки, положенных многодетной семье.

Из-за отсутствия у матери несовершеннолетних постоянной регистрации по месту жительства на территории республики, региональным министерством действие удостоверения многодетной семьи прекращено, в связи с чем департамент труда и социальной защиты населения администрации района также прекратил предоставление мер социальной поддержки.

Выступая в защиту многодетной семьи, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения министерства о прекращении действия удостоверения и возобновлении предоставления льгот.

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Симферопольского района