Прокуратура Симферопольского района восстановила жилищные права семьи, воспитывающей ребенка-инвалида

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению жительницы с. Журавлевка о нарушении жилищных прав ее семьи.

Установлено, что женщина является матерью ребенка-инвалида 2009 года рождения.

Решением органа местного самоуправления заявительница и члены ее семьи поставлены на квартирный учет. В соответствии со справкой МСЭК ребенок-инвалид относится к категории граждан, имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью по договору социального найма.

Однако орган местного самоуправления жильем семью не обеспечил в связи с чем прокурор обратился в суд с требованиями о возложении обязанности на местную администрацию предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Суд, рассмотрев представленные прокурором доказательства, требования удовлетворил.

После вступления судебного решения в законную силу семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена квартира.

Прокуратура Симферопольского района