Прокуратура Симферопольского района выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения порядка рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что должностными лицами администрации сельского поселения нарушены сроки рассмотрения обращения гражданина, поступившего по электронной почте, ответ на которое дан по истечении 92 дня после регистрации.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения материалов судом назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Прокуратура Симферопольского района